понедельник, 13 октября 2008 г.

ORANFRESH: Технология отжима и ее конкурентные преимущества


Oranfresh предлагает широкий ассортимент оборудования, которое делится на три категории:  профессиональное (настольное и мобильное), бытовое и торговое (вендинги).

Используемый для отжима автоматизированный процесс, как и сама конструкция аппаратов являются уникальными для отрасли, что позволяет получать ряд преимуществ:

- полное отделение от сока горьких эфирных масел, содержащихся в апельсиновой кожуре;
- повышенная сокоотдача (180 мл сока из 3-х апельсинов);
- высокая производительность (до 70 л. сока в час);
- практичность и экономия времени;
- высокая гигиеничность (система самоочистки, ежедневная прфилактика требует не более 5 минут);
- компактность (ширина аппарата - 26 см).

Как происходит процесс отжима?

(01) При включении аппарата апельсины, находящиеся в специальном желобе подачи автоматически поштучно направляются в зону отжима.

(02 - 03) Апельсин разрезается по диаметру на две половинки и каждая из них по специальному фигурному желобу подается вниз, в промежуток между двумя вращающимися цилиндрами из нержавеющей стали. Корка апельсина прижимается к стенке внешнего цилиндра, а сок отжимается из мякоти внутренним вращающимся цилиндром, через перфорацию которого готовый продукт поступает в раздаточный кран.

(04) Отработанные апельсиновые корки, содержащие горькие эфирные масла по специальному внутреннему каналу сбрасываются в пластиковый бункер. Когда контейнер полностью заполняется отработанными корками, аппарат подает специальный прерывистый звуковой сигнал о необходимости его опорожнения и контейнер легко извлекается из соковыжималки.

Комментариев нет: